1 изображение

Ателье и шоурум эксклюзивной одежды с клиентской базой

Санкт-Петербург
08.04.2023, 10:10
Полная стоимость
1 900 000 Р
Прибыль
200 000 Р/мес
Окупаемость
10 месяцев
Возраст бизнеса
3-5 лет
Ксения Гончарова
бизнес брокер компании АлтераИнвест
 
Информация о бизнесе

  


В продажу поступило ателье по пошиву эксклюзивной женской одежды с шоурумом в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Уникальные авторские платья и костюмы, которые шьют мастера ателье, постоянно участвуют в модных показах, поэтому среди клиентов много постоянных оптовых заказчиков. В магазине доступна услуга доставки по всей России.


Бизнес продаётся с товарным остатком на сумму 400 000 по закупочной цене и с наработанной базой поставщиков материала.


Помещение для магазина арендовано в шаговой доступности от станций метро Спортивная и Горьковская. По соседству расположены магазин спортивной одежды ценового сегмента выше среднего, ателье, несколько ресторанов и кафе. Магазин локализован между набережной и прогулочным парком, поэтому трафик целевой аудитории может быть повышен за счёт гуляющих в этих местах петербуржцев.


По договору аренды, заключённому на 11 месяцев, собственник снимает помещение площадью 50 м2 по ставке 60 тыс. рублей. Вход в помещение оснащён согласованной вывеской, привлекающей внимание прохожих. В магазине проведены необходимые коммуникации, установлено нужное оборудование, сделан качественный ремонт. Дополнительных вложений не требуется.


У ателье 1 000 постоянных заказчиков. Средний чек оптового покупателя – 50 000 рублей. Обширная база клиентов, которую составляют как оптовые, так и розничные покупатели, регулярно пополняется благодаря работе интернет-ресурсов. Созданы аккаунты Вконтакте и в Инстаграм, количество подписчиков в которых превышает 37 000 человек. Ателье сотрудничает с Ginza Project: в ресторанах под управлением этого проекта постоянно осуществляется выкладка рекламной печатной продукции.


Помимо собственника бизнес развивают 2 опытных продавца шоурума и 2 квалифицированные швеи. Сотрудники отлично справляются со своими обязанностями и будут готовы остаться на прежних позициях.


При среднемесячном обороте в размере 1 200 000 рублей чистая прибыль владельца составляет 175 000 рублей в среднем. По запросу покупателя будет предоставлено подтверждение выручки. 


Для приобретения интересного прибыльного бизнеса звоните нам!


Местоположение
Город
Санкт-Петербург
Район
Петроградский
Финансовые показатели
Оборот
1 200 000 Р/мес
Расходы
1 000 000 Р/мес
Штат
Сотрудники
2 человека
Фонд ЗП
100 000 Р/мес
Дополнительно
Возраст бизнеса
3-5 лет