1 изображение

Двухэтажный салон красоты с низкой арендной ставкой

Санкт-Петербург
08.04.2023, 20:42
Полная стоимость
520 000 Р
Прибыль
65 000 Р/мес
Окупаемость
8 месяцев
Возраст бизнеса
3-5 лет
Григорий Балыко
бизнес брокер компании АлтераИнвест
 
Информация о бизнесе

В пешей доступности от станции метро Электросила продается действующий салон красоты. В студии предлагают парикмахерские услуги, услуги мастеров ногтевого сервиса, косметологии, депиляции, наращивания ресниц и солярий. У собственника готов к проверке полный пакет отчетной документации. 


Салон красоты расположен на первом этаже сталинского строения, у перекрестка крупных автомагистралей. Высокую проходимость локации обеспечивают следующие “точки притяжения” клиентов: школа, детский сад, клиника, остановки наземного транспорта, супермаркеты, промышленные и коммерческие предприятия, свадебный салон и банки. 


Собственнику сдается двухэтажное помещение, общей площадью 74 м2. Договор аренды заключен сроком на 11 месяцев, с передачей новому собственнику преимущественного права пролонгации. Арендная ставка — ниже средней рыночной стоимости, и составляет всего 65 000 руб/мес. В салоне работают все центральные коммуникации.


Отдельный вход в салон красоты расположен на первой линии широкой улицы. Яркая вывеска и реклама на высоких окнах привлекают внимание клиентов с пешего трафика. 


Арендуемое пространство поделено на парикмахерскую зону на 3 рабочих места, кабинет косметолога, кабинет мастера ногтевого сервиса, солярий, гардероб и зону ресепшн, 2 санузла и кухню для персонала. В стоимость готового бизнеса входит полный комплект имеющегося оборудования, мебели и техники.


За годы работы была сформирована большая клиентская база, которая постоянно пополняется контактами новых клиентов. Дополнительный приток посетителей салона обеспечивают раскрученные страницы в соц. сетях, геометки на всех популярных картах, регистрации на ресурсах мнений, участие в партнерских программах с Bombaster.com (купонная система). Группа салона Вконтакте насчитывает около тысячи активных участников.


Под управление нового владельца бизнеса готовы перейти опытные специалисты, которые работают в салоне не первый год. Мастер по наращиванию ресниц, 2 парикмахера, мастер маникюра/педикюра имеют высокую квалификацию. Для автономной работы бизнеса потребуется новый управляющий, т. к. его функции выполняет текущий собственник. 


С учетом всех статей расходов, среднемесячный чистый доход составляет 65 000 рублей. Информация о всех финансовых показателях зафиксирована в управленческой отчетности и подтверждена первичной документацией.


Звоните, чтобы узнать больше о действующем салоне красоты!


Местоположение
Город
Санкт-Петербург
Район
Московский
Финансовые показатели
Оборот
220 000 Р/мес
Расходы
155 000 Р/мес
Средства производства


Штат
Сотрудники
5 человек
Фонд ЗП
200 000 Р/мес
Дополнительно
Возраст бизнеса
3-5 лет