1 изображение

Хостел в нежилом фонде с низкой арендной ставкой

Санкт-Петербург
08.04.2023, 21:26
Полная стоимость
1 687 000 Р
Прибыль
160 000 Р/мес
Окупаемость
11 месяцев
Возраст бизнеса
Юлия Кушнерова
бизнес брокер компании АлтераИнвест
 
Информация о бизнесе

На Васильевском острове продается действующий хостел в нежилом фонде. Бизнес полностью готов для ведения прибыльной деятельности, не требуя дополнительных вложений от нового владельца.


От ближайшей станции метро до хостела можно добраться всего за 10 минут пешком. Неподалеку от хостела есть множество мест для культурного досуга: Кунсткамера, Дворец Меншикова, Квартира семьи Бенуа, музей современного искусства Эрарта. По соседству с хостелом работают школы, вузы, кафе и столовые. 


Хостел представляет собой отдельно стоящее здание, расположенное в тихом дворе. Для гостей, путешествующих на автомобиле, предусмотрена бесплатная парковка. Общая площадь арендуемого помещения - 108 м2, по ставке, значительно ниже средней рыночной стоимости - 50 000 руб/мес. 


Для удобства гостей в хостеле есть общая, полностью оборудованная кухонная зона. Номерной фонд хостела представлен 3 просторными комнатами, вместимостью на 20 постояльцев. Все номера полностью укомплектованы современной мебелью и техникой. К удобству гостей в хостеле предусмотрены 2 общих санузла с душевой комнатой. 


За время работы бизнеса была сформирована большая база постоянных клиентов, что позволяет получать выручку от постояльцев напрямую, без оплаты процента бронирующим площадкам. Приток новых клиентов обеспечивают следующие каналы продаж:


● регистрации на известных бронирующих порталах


● группы хостела в соц. сетях


● прямые продажи со стойки


● рекомендации постояльцев


Линейный штат сотрудников полностью укомплектован и обеспечивает бесперебойную работу хостела 24 часа. В отзывах на Booking.com гости отмечают всегда высокий сервис обслуживания от приветливого персонала. 


С чистым ежемесячным доходом в размере 160 000 рублей, окупаемость бизнеса составляет всего 11 месяцев. Вся отчетная документация готова к проверке и будет предоставлена по запросу. 


Звоните, чтобы согласовать время просмотра хостела на Васильевском острове!


Местоположение
Город
Санкт-Петербург
Район
Василеостровский
Финансовые показатели
Оборот
300 000 Р/мес
Расходы
140 000 Р/мес
Средства производства

Отель полностью укомплектован и готов к передаче новому собственнику   


Штат
Сотрудники
1 человек
Фонд ЗП
20 000 Р/мес
Дополнительно
Возраст бизнеса