1 изображение

Сеть ресторанов и фудтраков с собственным производством

Санкт-Петербург
08.04.2023, 03:10
Полная стоимость
48 000 000 Р
Прибыль
900 000 Р/мес
Окупаемость
54 месяца
Возраст бизнеса
3-5 лет
Ксения Гончарова
бизнес брокер компании АлтераИнвест
 
Информация о бизнесе

В Санкт-Петербурге на продажу выставлена сеть заведений общепита с собственным производством. В покупку бизнеса входят 1 ресторан, 2 фудтрака и пищевое производство.


Рестораны и фудтраки специализируются на приготовлении бургеров, в меню также есть другой стритфуд, бизнес-ланчи и десерты. Заведения работают 4 года, сеть популярна среди петербуржцев и приносит хорошую прибыль.


Заведения отлично дислоцированы в центре города. Рестораны находятся на главном проспекте в шаговой доступности от центральных станций метро. Плотный пешеходный и автомобильный трафик обеспечивает постоянный приток клиентов. Входные группы заведений оснащены наружной рекламой – согласованными вывесками с лайтбоксами. 


Фудтраки не имеют постоянной привязки к месту, что позволяет располагать их в зоне проведения праздников, фестивалей, выезжать на корпоративы, подстраиваться под проходимость мест в зависимости от сезона и т.д.


Сеть заведений широко известна, особенно среди молодого населения города. Для продвижения бургерных собственник привлёк к рекламе профессиональное агентство. Сайт заведения находится в топе Goggle, есть геометки на всех онлайн-картах и размещение на тематических площадках. Раскручены аккаунты в социальных сетях с общим количеством подписчиков 18 500 человек.


Кроме того, налажены партнёрские отношения с известными видеоблогерами, а также близлежащими ВУЗами, кинотеатрами, барбершопами и прочими модными заведениями.


Производство


Производство занимается изготовлением булочек, котлет и соусов для бургеров. Работает 2 года, сформирована база проверенных поставщиков, контакты которых будут переданы новому собственнику.


Производство находится в Адмиралтейском районе в пешей доступности от станции метро, благодаря чему сотрудники комфортно могут добираться до места работы. 


Помещения под рестораны и производство собственник снимает по долгосрочным договорам аренды. Общая арендная ставка – 1 279 тыс. рублей. Все помещения с пожарной и охранной сигнализациями, проведены коммуникации. Мощность выделенной электроэнергии 30 кВт.


Все объекты передаются с полным комплектом оборудования, зарегистрированным товарным знаком и всей разрешительной документацией, включая алкогольные лицензии.


При передаче бизнеса финансовый оборот всех объектов будет подтверждён эквайрингом и iiko.


Звоните нам, чтобы узнать подробности!


Местоположение
Город
Санкт-Петербург
Район
Центральный
Финансовые показатели
Оборот
5 500 000 Р/мес
Расходы
4 600 000 Р/мес
Штат
Фонд ЗП
1 000 000 Р/мес
Дополнительно
Возраст бизнеса
3-5 лет