1 изображение

Языковая школа с низкой арендной ставкой

Санкт-Петербург
08.04.2023, 09:04
Полная стоимость
1 715 000 Р
Прибыль
70 000 Р/мес
Окупаемость
25 месяцев
Возраст бизнеса
5-7 лет
Алексей Свиридов
бизнес брокер компании АлтераИнвест
 
Информация о бизнесе

В спальном квартале Кировского района продается действующая школа иностранных языков. За 6 лет работы бизнеса была сформирована внушительная клиентская база, состоящая из учеников любого возраста. Языковой центр функционирует под зарегистрированным товарным знаком франшизы известной сети. 


Школа иностранных языков локализована в зоне с высокой проходимостью, за счет соседства со школами, детскими садами, вузом и колледжем, БЦ и супермаркетами. Близость к перечисленным “точкам притяжения” также является дополнительным фактором, влияющим на покупку абонемента учащимися: до студии можно быстро добраться после уроков, работы или пар.


Собственник арендует помещение площадью 60 м2 на первом этаже жилого дома. Арендная ставка составляет 50 000 руб/мес, но частично компенсируется за счет субарендаторов-педагогов. В помещении исправно работают все необходимые коммуникации.


Арендуемое пространство функционально поделено на:


● санузел


● 2 учебных класса


● холл со стойкой ресепшн


В школе имеется полный комплект оборудования, которое находится в хорошем состоянии. Вся техника и мебель будут переданы новому владельцу бизнеса. 


Большая клиентская база, сформированная за 6 лет работы, состоит из постоянных и разовых посетителей. Сегодня в языковом центре по действующим абонементам занимается около 48 учеников. Средняя стоимость месячного абонемента составляет 4 500 рублей. Контакты всех учащихся зафиксированы в системе учета CRM. Привлекаются новые клиенты за счет рекомендаций, продвижения собственного сайта и регистраций на тематических площадках, где ученики могут оставлять свои отзывы.


С учетом всех статей расходов, чистый среднемесячный доход составляет порядка 70 000 рублей. Вся выручка проходит через программу учета и автоматизации, а также зафиксирована в управленческой отчетности. Полный пакет документов, включая лицензии и финансовую отчетность, готов к проверке. 



Звоните, чтобы уточнить детали покупки готового бизнеса!


Местоположение
Город
Санкт-Петербург
Район
Кировский
Финансовые показатели
Оборот
300 000 Р/мес
Расходы
230 000 Р/мес
Дополнительно
Возраст бизнеса
5-7 лет