1 изображение

Сервисный центр по ремонту и продаже техники Apple в Центральном районе

Санкт-Петербург
08.04.2023, 17:34
Полная стоимость
4 000 000 Р
Прибыль
220 000 Р/мес
Окупаемость
19 месяцев
Возраст бизнеса
3-5 лет
Илья Дубровин
бизнес брокер компании АлтераИнвест
 
Информация о бизнесе

В Центральном районе Санкт-Петербурга продаётся магазин техники и аксессуаров Apple и сервисный центр по ремонту гаджетов Apple.


Центр расположен в 10 минутах ходьбы от станции метро Чернышевская. Исторический район с развитой инфраструктурой обладает большой проходимостью: кварталы застроены жилыми домами, при этом он популярен у туристов. Плотный пешеходный трафик влияет и на посещаемость магазина. Рядом с магазином расположено несколько кафе и баров, магазины, а также объекты культурного наследия. 


Магазин находится на 1 этаже жилого дома. Отдельный вход с 1 линии, витринные окна и согласованная вывеска не могут не обращать на себя внимание прохожих. Вывеска согласованна до 2023 года.


Помещение площадью 55 м2 арендовано по ставке 110 тыс. рублей. Заключён договор аренды на 11 месяцев. У нового собственника будет возможность выкупа помещения. На территории магазина проведены все необходимые коммуникации, оборудован санузел для персонала и подсобное помещение.


Сформирована большая клиентская база магазина, в том числе более 2 000 постоянных клиентов. 15% клиентов – корпоративные клиенты. 45% - разовые клиенты и постояльцы гостиниц по соседству. Для продвижения бизнеса ведётся рекламная кампания в Яндекс.Директ. Есть раскрученные аккаунты Вконтакте на 20 000 подписчиков и в Инстаграм на 10 000 подписчиков. 


Кроме того, магазин является спонсором чемпионата России по пляжному футболу в Санкт-Петербурге. Есть своя команда по пляжному футболу. Чемпионат даёт дополнительную возможность для рекламы бизнеса и ежегодно генерирует приток клиентов.


Сформирован обученный штат специалистов, работающих более 2 лет. В команде есть управляющий, благодаря которому бизнес работает автономно, без вмешательства собственника.


Сервисный центр позволяет владельцу получать доход в размере 220 000 рублей. Финансовый оборот подтвержден онлайн-кассой, банковскими выписками и журналом продаж.



Данный вариант бизнеса актуален!


Финансовая информация и правоустанавливающие документы предоставляются по запросу.


Местоположение
Город
Санкт-Петербург
Район
Центральный
Финансовые показатели
Оборот
1 750 000 Р/мес
Расходы
1 530 000 Р/мес
Штат
Сотрудники
2 человека
Фонд ЗП
130 000 Р/мес
Дополнительно
Возраст бизнеса
3-5 лет