1 изображение

Кофейня в крупном ТРК у метро по цене активов

Санкт-Петербург
08.04.2023, 14:36
Полная стоимость
700 000 Р
Прибыль
50 000 Р/мес
Окупаемость
14 месяцев
Возраст бизнеса
5-7 лет
Владимир Лаптев
бизнес брокер компании АлтераИнвест
 
Информация о бизнесе

Продается действующая кофейня в Красногвардейском районе. За 6 лет работы бизнеса было завоевано доверие многих клиентов. Кафе предлагает покупателям весь ассортимент кофейных напитков, смузи, свежевыжатые соки, лимонады, десерты из натуральных ингредиентов, а так же большой выбор мороженного. В наличии вся необходимая разрешительная документация.


Кафе расположено на 4 этаже крупного ТРК, в общей зоне фудкорта, близко к действующему кинотеатру. Так как комплекс локализован в шаговой доступности от метро, ж/д вокзала, офис-центров — в нем всегда высокая проходимость. Стойку кофейни выделяет объемная вывеска, ориентированная на привлечение внимания клиентов с пешего трафика. 


Собственник арендует территорию площадью 8 м2. За будущим владельцем остается преимущественное право пролонгации арендного договора. В арендную ставку входит подсобка со стеллажами, морозильный ларь и все КУ.


За 6 лет работы была сформирована внушительная клиентская база, которая на 25% состоит из постоянных покупателей. В основном, кафе ориентировано на обслуживание клиентов с пешего трафика, чему способствует удачный выбор локации. Приток новых покупателей растет за счет продвижения страниц кофейни в социальных сетях. Средний чек варьируется от 270 до 350 рублей.


В штате сотрудников кофейни работают 3 профессиональных бариста. 


Бизнес-процессы кофейни на 90% автономны. Присутствие собственника в кафе требуется не чаще 1-2 раз в неделю, всего на несколько часов. 


Чистая среднемесячная прибыль кофейни составляет от 50 000 рублей. Благодаря установленной Онлайн-кассе “Эвотор” и видеокамере, подтверждение выручки заведения можно считать полностью “белым”. Все расходы подтверждает первичная документация.


Звоните, чтобы согласовать время просмотра готового бизнеса!


Местоположение
Город
Санкт-Петербург
Район
Невский
Финансовые показатели
Оборот
220 000 Р/мес
Расходы
170 000 Р/мес
Средства производства

В стоимость продажи входит:


1. кофемашина Simonelli Aurelia на 3 группы 


2. кофемолка Simonelli mythos 


3. морозильный ларь в подсобке 


4. морозильная витрина для мороженого 


5. холодильная витрина для десертов 


6. соковыжималка цитрусовая профессиональная 


7. соковыжималка 


8. миксер для молочных коктейлей 


9. блендер 


10. мебель, посуда и др. 


Штат
Сотрудники
3 человека
Фонд ЗП
50 000 Р/мес
Дополнительно
Возраст бизнеса
5-7 лет