1 изображение

Многопрофильная ветеринарная клиника в Приморском районе

Санкт-Петербург
08.04.2023, 15:46
Полная стоимость
2 700 000 Р
Прибыль
188 000 Р/мес
Окупаемость
15 месяцев
Возраст бизнеса
Евгения Мирошниченко
бизнес брокер компании АлтераИнвест
 
Информация о бизнесе

Продается действующий ветеринарный центр в быстро растущем жилом квартале. За 2 года работы бизнеса было завоевано доверие многих клиентов. Узнаваемый бренд, стабильные финансовые показатели, полная укомплектованность и постоянный штат сотрудников позволят новому владельцу с первых дней получать прибыль и развивать бизнес.



Ветеринарный центр расположен на первой линии домов в густонаселенном районе. Рядом имеется вместительная бесплатная парковка и удобный широкий заезд, работает магазин зоотоваров. Через дорогу - большая парковая зона для выгула животных. Фасад ветклиники брендирован, а на окнах размещены яркие рекламные наклейки, что хорошо заметно даже через дорогу. 



Собственнику бизнеса сдается коммерческое помещение площадью 135 м2, на первом этаже жилого дома. Заключен договор аренды сроком на 11 месяцев, за новым владельцем остается преимущественное право пролонгации. В помещениях проведен качественный ремонт, соответствующий требованиям специфики деятельности. Установлены охранная и пожарная сигнализации.



Имеется помещение свободного назначения - 30 м2, которое можно обустроить под кабинет еще одного врача, при будущем расширении бизнеса. Клиника укомплектована всем необходимым оборудованием, в т.ч. имеется ультразвуковой скейлер, стерилизатор, инфузомат, тонометр, а хирургический кабинет подготовлен для ведения операций различной сложности. Каждый кабинет и холл оснащены бактерицидными лампами.



Штатный персонал состоит из двух профессиональных врачей и двух администраторов с медицинским образованием. В том числе в штате есть редкий специалист по работе с грызунами — ветеринар-ратолог. Для проектной работы имеются внештатные врачи, контакты которых будут переданы новому владельцу клиники: кардиолог, невролог, врач УЗИ, хирург-травматолог, рентгенолог. При ветеринарном центре также работает гостиница для животных.



Входящий поток клиентов обеспечен следующими источниками:


● рекомендации постоянных клиентов своим знакомым, “сарафанное радио”


● официальный веб-сайт ветклиники


● 2 аккаунта с отличными отзывами на spb.zoon.ru


● геометка и хорошие отзывы в 2ГИС


● группа “ВКонтакте”


● наружная реклама на фасаде, ориентированная на внимание пешеходов и водителей



Для учета клиентов установлена CRM-система "ВетМенеджер", где зафиксированы контакты и данные всех пациентов. 


Среднемесячный оборот средств составляет 468 000 рублей. С учетом всех затрат на аренду, ФОТ сотрудников, закупку медикаментов и расходных материалов, плату за КУ, среднемесячная чистая прибыль составляет от 188 000 рублей. Все документы в наличии и готовы к проверке.



Проверка финансовых показателей, просмотр описи активов, изучение клиентской базы и торг - исключительно во время (или после) просмотра клиники.



Звоните, чтобы согласовать время просмотра ветеринарного центра!


Местоположение
Город
Санкт-Петербург
Район
Приморский
Финансовые показатели
Оборот
468 000 Р/мес
Расходы
280 000 Р/мес
Штат
Сотрудники
11 человек
Дополнительно
Возраст бизнеса