1 изображение

Языковая школа с клиентской базой

Санкт-Петербург
08.04.2023, 19:10
Полная стоимость
1 700 000 Р
Прибыль
70 000 Р/мес
Окупаемость
25 месяцев
Возраст бизнеса
5-7 лет
Александр Воронцов
бизнес брокер компании АлтераИнвест
 
Информация о бизнесе

В Кировском районе Санкт-Петербурга продаётся языковая школа для детей и взрослых, работающая по франшизе известной сети. Зарегистрированный товарный знак, набранный преподавательский состав, полностью оснащённые кабинеты – далеко не все преимущества покупки этого бизнеса. Школа работает 6 лет, имеет высокую репутацию и множество клиентов.



Школа находится в спальном густозаселённом квартале. В радиусе километра расположено 4 школы, детские сады, ВУЗ, а также множество магазинов и офисов. Такое соседство обеспечивает дополнительный приток клиентов за счёт проходимости места, а также является дополнительным фактором комфорта для посетителей: до студии можно быстро добраться после уроков, пар или работы. 



Для работы школы арендовано помещение на 1 этаже жилого дома. Территория площадью 60 м2 сдана по ставке 50 тыс. рублей. Часть площади сдаётся в субаренду для проведения уроков иностранных языков. Проведены все необходимые коммуникации. В школе 2 кабинета с полным комплектом нужного оборудования, мебели и пр.


Наработанная клиентская база школы является ещё одним преимуществом. На данный момент занимается около 50 учеников.



Стоимость месячного абонемента – 4 500 рублей. Учёт клиентской базы ведётся в CRM. На привлечение новых клиентов работают рекомендации, собственный сайт школы и размещение на тематических площадках, где ученики могут оставлять свои отзывы.


Среднемесячный оборот школы в размере 255 000 рублей позволяет собственнику получать доход 70 000 рублей. Прозрачность финансовой отчётности подтверждена CRM.



Звоните, чтобы узнать подробности 


Местоположение
Город
Санкт-Петербург
Район
Кировский
Финансовые показатели
Оборот
255 000 Р/мес
Расходы
185 000 Р/мес
Дополнительно
Возраст бизнеса
5-7 лет