1 изображение

Языковая школа в туристическом центре Петербурга. Большая база учащихся

Санкт-Петербург
12.01.2023, 14:36
Полная стоимость
1 500 000 Р
Прибыль
100 000 Р/мес
Окупаемость
15 месяцев
Возраст бизнеса
Владимир Лаптев
бизнес брокер компании АлтераИнвест
 
Информация о бизнесе

 В 4 минутах пешком от центральной станции метро продаётся готовый бизнес в сфере образования. Языковая школа, открытая по франшизе топовой сети образовательных центров РФ, третий год расширяет лингвистические горизонты учащихся. Бизнес продаётся «чистым»: исков, задолженностей и претензий нет.


Офис языковой школы расположен на 2 этаже бизнес-центра, на перекрёстке известных исторических улиц. Неподалёку локализовано множество памятников архитектуры, культурного наследия; с двух сторон от БЦ пролегают пешеходные туристические улицы, расположены отели, музеи, в пешей доступности находятся университеты и школы. Выбор локации обусловлен возможностью проводить открытые занятия, практиковать языковые навыки как с носителями (туристами), так и в повседневной среде. 


Для учебного помещения сдаётся офис площадью 120 м2 по заключенному договору бессрочной аренды. Напротив арки БЦ установлен согласованный баннер, который ориентирован на внимание прохожих. В языковой школе работают все необходимые коммуникации, а плата за КУ входит в стоимость аренды. Учебное пространство поделено на 3 кабинета для занятий, санузел, подсобные помещения. Занятия ведут опытные педагоги, которые работают в языковом центре почти с открытия и имеют высокую профессиональную квалификацию.


Так как специфика сферы бизнеса рассчитана на оказание долгосрочных услуг, то практически все клиенты школы являются постоянными. Продвижение официального сайта и аккаунтов в соц. сетях даёт высокий приток клиентов и широкую известность в образовательной среде. Сегодня наработанная база клиентов состоит из 150 действующих абонементов на обучение и более 7000 заявок от потенциальных учащихся. Языковая школа участвует в партнёрских программах с турагентствами и другими образовательными центрами. 


В невысокий сезон чистая прибыль составляет от 100 000 ₽ в месяц по среднемесячным показателям. Вся выручка подтверждена выпиской с расчетного счета. Среднемесячные финансовые показатели зафиксированы в управленческой таблице и бухгалтерской отчётности.


Спешите стать владельцем одной из ведущих языковых школ Петербурга 


Местоположение
Город
Санкт-Петербург
Район
Центральный
Финансовые показатели
Оборот
600 000 Р/мес
Расходы
500 000 Р/мес
Дополнительно
Возраст бизнеса