1 изображение

Салон красоты + кофейня (8 лет на рынке)

Санкт-Петербург
09.04.2023, 01:38
Полная стоимость
900 000 Р
Прибыль
по запросу
Окупаемость
15 месяцев
Возраст бизнеса
5-7 лет
АлтераИнвест
 
 
Информация о бизнесе

На продажу выставлен готовый работающий бизнес: салон красоты и кофейня под одним фирменным знаком. Возможность выпить настоящий кофе до или после процедур – одно из преимуществ, привлекающих клиентов салона. У кофейни также есть свой отдельный клиентский поток. Бизнес открыт в 2011 году.



У кофейни имеются договоры с поставщиками на закупку продукции.


Салон и кофейня находятся на 1 линии. Весь первый этаж занимают офисы, магазины и банки. Рядом – рынок, площадь, остановки наземного транспорта. Квартал густозаселён, хорошо развита инфраструктура. Пешеходный и автомобильный трафик плотный, поэтому поток клиентов гарантирован. 



Для бизнеса собственник арендует помещение на 1 этаже жилого дома. Вход с улицы, сперва клиент попадает в кофейню, через которую может пройти в салон. Общая площадь помещений 114 м2, арендная ставка 100 тыс. рублей. Заключён договор аренды сроком на 11 месяцев с возможностью последующего продления.



Салон красоты и кофейня оформлены в едином стиле. Оттенки зелёного и коричневого, плетёные и деревянные элементы – дизайн располагает к спокойствию и расслабленности клиентов. Ремонт помещений не требуется. 



За 8 лет работы у кофейни и салона сформировалась обширная клиентская база. Учёт базы салона ведётся в Yclients. Для привлечения новых посетителей собственник прекрасно оформил входную группу заведения. Есть две большие согласованные вывески - для салона и для кофейни -, рекламные баннеры на стенах у входа, стритлайнер в виде кофейного стаканчика. 



Параллельно идёт раскрутка в интернете. У салона и кофейни есть аккаунты Вконтакте и в Инстаграме с общей численностью подписчиков около 2000. Регистрация на онлайн-картах и площадках отзывов позволяет клиентам посмотреть рейтинги заведений и познакомиться с мнением постоянных клиентов.



В студии и кафе укомплектован штат персонала. В кофейне работают 2 бариста. В салоне: 4 парикмахера, 2 мастера маникюра,3 косметолога, мастер шугаринга и администратор. Сотрудники работают больше года, текучки нет.



Среднемесячная выручка кофейни за последние 12 месяцев составляет 150 000 рублей, салона – 650 000 рублей. Среднемесячная прибыль от двух бизнесов – 60 000 рублей. Собственник готов подтвердить финансовый оборот онлайн-кассой и эквайрингом.  


Позвоните сейчас, чтобы узнать подробности!


Местоположение
Город
Санкт-Петербург
Район
Калининский
Штат
Сотрудники
11 человек
Дополнительно
Возраст бизнеса
5-7 лет