1 изображение

Прибыльный интернет-магазин автозапчастей с широкой клиентской базой

Санкт-Петербург
07.12.2022, 10:30
Полная стоимость
2 900 000 Р
Прибыль
60 000 Р/мес
Окупаемость
49 месяцев
Возраст бизнеса
Дарья Синицына
бизнес брокер компании АлтераИнвест
 
Информация о бизнесе

На продажу выставлен действующий интернет-магазин автозапчастей и аксессуаров. Бизнес успешно функционирует с 2017 года и активно растёт. Основным направлением интернет-магазина является розничная и оптовая продажа запчастей для иномарок – как легковых, так и грузовых автомобилей. 


В настоящий момент предприятие работает с корпоративными и частными клиентами, таксопарками, СТО. 


В ассортименте магазина имеется продукция ведущих европейских, корейских, японских марок и всех необходимых автовладельцам запчастей. Собственником уже заключены договоры с более чем 30 поставщиками.


Интернет-магазин имеет 2 пункта выдачи на севере и юге Петербурга в шаговой доступности от метро. В бизнес-плане стоит цель увеличиться до 5 собственных мест продажи. 


Будущий владелец получает всё необходимое оборудование и товарный остаток, что предупредит его заботы об ассортименте на ближайшее время. Также, новый собственник будет работать с уже укомплектованным штатом, который включает в себя 2 опытных сотрудника.


Отдельного внимания заслуживает сайт интернет-магазина, который позволяет осуществлять подбор запчастей по марке автомобиля TecDoc, что значительно увеличивает конверсию, упрощает процедуру заказа и повышает лояльность покупателя.  


За время работы предприятия наработана значительная клиентская база: более 5000 активных пользователей, среди которых имеются постоянные клиенты. Значительные суммы были вложены в SEO-продвижение. Также настроена рекламная кампания в крупнейшем агрегаторе ZZAP, в котором оставлено более 400 положительных отзывов о магазине.


В магазин общая сумма инвестиций составила около 4 млн. рублей. Товарный остаток на сегодня 300 000 рублей по закупке включен в стоимость. 


В магазине настроена работа со всеми видами платежей: наличный и безналичный расчеты от организации, онлайн оплата по картам. Выстроена удобная логистика, которая значительно сокращает время исполнения заказов и получение товара от поставщиков.


Звоните, чтобы уточнить детали!


Местоположение
Город
Санкт-Петербург
Финансовые показатели
Оборот
600 000 Р/мес
Расходы
540 000 Р/мес
Средства производства

Оборудование


Товарный остаток


Дополнительно
Возраст бизнеса