1 изображение

Раскрученная химчистка в центре города

Санкт-Петербург
08.04.2023, 01:28
Полная стоимость
4 400 000 Р
Прибыль
150 000 Р/мес
Окупаемость
30 месяцев
Возраст бизнеса
Владимир Лаптев
бизнес брокер компании АлтераИнвест
 
Информация о бизнесе

На продажу выставлен бизнес в сфере услуг по ремонту и чистке обуви, признанный №1 в своём деле! Химчистку открывали с нуля и за 2 года она успела занять лидирующие позиции, завоевав доверие клиентов. Фирма занимается реставрацией, покраской, ремонтом и кастомизацией обуви. 


Химчистка в самом сердце города и занимает 2 помещения, площадью 50 и 30 м2. Клиенты тратят не больше 6 минут, чтобы добраться до нее пешком от ближайшего метро. Пункты приема и ремонта расположены в историческом здании на перекрестке. Проходимость высокая, благодаря соседству с популярными заведениями.


Химчистка занимает первый этаж нежилого дома и разделена на общую и рабочую зоны, ресепшн, санузел. Согласованные вывески на первой линии и у входа помогают клиентам заметить химчистку сразу и издалека.       


1-е помещения: пункт приема - 50 м2, стоимость аренды 50 000 рублей в месяц.


2-е помещение 30 м2, стоимость аренды - 25 000 рублей в месяц 


Собственник заключил договор аренды на 11 месяцев с возможностью пролонгации. 


Отдельного внимания достойна деятельность в соц. сетях. Благодаря грамотному SMM-продвижению, об услугах компании знает более 13,5 тысяч людей (подписчики в Instagram – 10 тыс., Вконтакте – 3,5 тыс.). Химчистка также сотрудничает с компаниями по проведению мероприятий на стадионе «Зенит Арена», в «ДЛТ», участвует в популярных фестивалях и других партнерских программах.


Будущий владелец получает бизнес с уже наработанной клиентской базой в диапазоне 5-6 тыс. человек, полностью укомплектованный штат из 13 сотрудников, качественно оформленный многофункциональный сайт и прозрачный финансовый оборот. 


Среднемесячная выручка за последний год достигает 5 000 000 ₽ и подтверждается онлайн-кассой, эквайрингом. Все расходы отражены в системе по контролю и учёту движения средств. 


Спешите записаться на просмотр и задать ваши вопросы!


Местоположение
Город
Санкт-Петербург
Район
Центральный
Финансовые показатели
Оборот
5 000 000 Р/мес
Расходы
4 850 000 Р/мес
Штат
Сотрудники
13 человек
Дополнительно
Возраст бизнеса