1 изображение

Бизнес по производству мебели с полным штатом

Санкт-Петербург
08.04.2023, 01:26
Полная стоимость
4 500 000 Р
Прибыль
600 000 Р/мес
Окупаемость
8 месяцев
Возраст бизнеса
3-5 лет
Денис Бурмистров
бизнес брокер компании АлтераИнвест
 
Информация о бизнесе

Продаётся действующий бизнес в 12 пеших минутах от станции метро на юге Петербурга. Салон по изготовлению и поставке мебели успешно функционирует уже более трёх лет. Предприятие радует клиентов мебелью высокого качества, сделанной по индивидуальным заказам и замерам.


Фабрика представляет собой двухэтажное здание площадью 344 м2. Действующий владелец заключил договор с арендодателем сроком на 3 года. Здание полностью оборудовано всем необходимым и разделено на следующие зоны: ресепшн, склад, кабинет начальника производства, комната технологов + комната снабжения, раздевалка, кухня, разделены помещения сборки и распила. Несмотря на большую площадь и объемную работу производства плата за КУ остаётся низкой. Это связано с низкой потребляемой мощностью, которая, при желании, может быть увеличена до 100 кВт.


Сейчас процессы бизнеса абсолютно отлажены. Штат из 16 опытных работников под руководством начальника производства справляется с выполнением заказов на ура. Возможно, при расширении каналов продаж, в будущем потребуется поиск новых сотрудников. Новый собственник практически не будет погружен в управление процессами бизнеса. Начальник производства решает все вопросы. Владелец также не будет обременен заботами о закупках. У действующего бизнеса есть свои поставщики с выгодными условиями для фирмы. Все договора о сотрудничестве уже заключены. Имеется товарный остаток.


Фирма по производству мебели завоевала сердца своих клиентов быстро и надолго. Имеется своя база довольных заказчиков, подтвержденная в CRM. Люди рекомендуют фабрику своим знакомым, работает «сарафанное радио». Постоянный поток клиентов также поступает от партнёров (мебельные салоны, дизайнеры интерьера). У предприятия есть собственный многофункциональный сайт, работает продвижение в соц. сетях. На данный момент фирма выполняет от 25 заказов в месяц.


Весь финансовый оборот подтвержден банковской выпиской, договорами с клиентами, товарными накладными, отчетами о закупке материалов. Среднемесячная выручка за последний год и к моменту продажи составляет 2,6 млн. 


Звоните нам, чтобы получить подробную информацию!


Местоположение
Город
Санкт-Петербург
Район
Фрунзенский
Финансовые показатели
Оборот
4 500 000 Р/мес
Расходы
3 900 000 Р/мес
Штат
Сотрудники
16 человек
Фонд ЗП
500 000 Р/мес
Дополнительно
Возраст бизнеса
3-5 лет