1 изображение

Производство бань и саун, прибыль более 21 млн. в год

Санкт-Петербург
24.08.2023, 17:02
Полная стоимость
16 000 000 Р
Прибыль
1 783 000 Р/мес
Окупаемость
9 месяцев
Возраст бизнеса
7-10 лет
Дмитрий Грамацкий
бизнес брокер компании АлтераИнвест
 
Информация о бизнесе

Продается компания, специализирующаяся на строительстве загородных домов и бань по каркасной технологии. Бизнес успешно работает более 8 лет. За 2021 год чистая прибыль составила более 21,4 млн.руб.

Ключевые преимущества данной компании: 

- высокая степень автоматизации бизнес-процессов. Вся система работы выстроена на bitrix. Каждый член команды ведет полный учет в системе. Благодаря чему, минимизирован риск ошибки сотрудников. Продажник может за 1 минуту подготовить КП со всей спецификацией по актуальным ценам, что дает значительное конкурентное преимущество в данной сфере. 

- низкая точка безубыточности. Низкие постоянные расходы. Для выхода «в ноль» достаточно 1 продажи. В лучшие месяцы продают 10-15 проектов. 

- возможность быстрого масштабирования проекта. За счет того, что проекты типовые – не нужно дополнительно ничего прорабатывать под клиента. Необходимые материалы для постройки объекта всегда в наличии и доступны во всех регионах РФ. В планах компании открытие офиса в Москве и других городах России. 

- наличие слаженной команды профессионалов. Текучка кадров минимальна. В штате исполнительный директор, который снимает с собственника большинство операционных вопросов. 

 - большая ценность нематериальных активов. Зарегистрированный торговый знак. Множество сайтов и лэндингов с встроенным калькулятором расчета стоимости. Настроена сквозная аналитика позволяющая отслеживать конверсию на каждом этапе сделки и не терять лиды. Большое кол-во клиентов с отложенным спросом (более 2000 человек). Высокая посещаемость сайтов.

Бизнес в цифрах:
- средний чек 1 700 000 руб. (самая дешевая баня 850 тыс.руб.);
- себестоимость в среднем 66%;
- расход на маркетинг - 5% от выручки;
- 210 - 350 визитов в сутки – посещаемость основных сайтов;
- высокая конверсия из встречи в сделку – 25%;
- выручка за последние 12 месяцев 2021 года – 97, 5 млн.руб.

Бизнес максимально выстроен и подойдет предпринимателям, желающим начать зарабатывать на бизнесе с первого дня. Множество возможностей к увеличению текущего дохода. 

Звоните, чтобы узнать подробности и записаться на встречу!

Местоположение
Город
Санкт-Петербург
Район
Центральный
Финансовые показатели
Оборот
8 130 000 Р/мес
Штат
Фонд ЗП
1 816 000 Р/мес
Дополнительно
Возраст бизнеса
7-10 лет