1 изображение

Пункт Технического Осмотра в хорошей локации с минимумом конкурентов и чистой прибылью.

Санкт-Петербург
07.04.2023, 10:52
Полная стоимость
1 650 000 Р
Прибыль
100 000 Р/мес
Окупаемость
17 месяцев
Возраст бизнеса
Владимир Лаптев
бизнес брокер компании АлтераИнвест
 
Информация о бизнесе

Место находится на юге города, в автомобильном кластере. Это создает дополнительный трафик из клиентов, которых и так довольно большое количество.

В связи с нынешней ситуацией на рынке, получить аккредитацию на выдачу ТО сейчас очень сложно. Закрыто большинство пунктов ТО, лицензия осталась у небольшого числа мест. Эти пункты и будут в дальнейшем продолжать свою работу в этом сегменте рынка. Зайти в этот бизнес с этого момента будет чрезвычайно сложно. У данного пункта ТО аккредитация пройдена в начале марта, всё официально. Поэтому в продлении лицензии проблем не возникнет.

Всё оборудование передается собственнику. Общая его стоимость подходит к 1 миллиону рублей. Что фактически равно цене бизнеса. Список могу прислать. Никаких вложений не требуется, покупайте бизнес и получаете прибыль с первого месяца.

Из не материальных активов в первую очередь это аккредитация на проведение ТО. Также отметки на картах гугл, яндекс с хорошим оценками и отзывами. В данном сегменте это имеет большое значение, Большое количество людей ищут, как и где можно пройти тех. осмотр именно на картах. На пункте работает квалифицированный, аккредитованный специалист 5 дней в неделю. Если нанять еще одного эксперта, можно увеличить количество дней работы пункта и за счет этого увеличить прибыль. 

Пункт приносит порядка 100 000 р. в месяц. При приглашении на работу еще одного эксперта можно увеличить прибыль на 20-30%. Бизнес полностью работающий. Нужно лишь поддерживать его работоспособность. Абсолютно никаких вложенений не требуется. Есть партнерские связи по направлению машин, все передаются новому собственнику.

Местоположение
Город
Санкт-Петербург
Район
Кировский
Штат
Сотрудники
1 человек
Фонд ЗП
50 000 Р/мес
Дополнительно
Возраст бизнеса