1 изображение

Частный пансионат для пожилых людей на 65 мест

Санкт-Петербург
08.04.2023, 21:44
Полная стоимость
14 500 000 Р
Прибыль
684 000 Р/мес
Окупаемость
22 месяца
Возраст бизнеса
3-5 лет
Илья Дубровин
бизнес брокер компании АлтераИнвест
 
Информация о бизнесе

Частный дом престарелых на 65 мест.

Пансионат занимает просторный коттедж с живописной прилегающей территорией, расположенный в Выборгском районе города. Общая площадь арендуемого помещения – 1000 м2. Зарегистрирован долгосрочный договор аренды, ежемесячная ставка 400 000 руб.

Общая вместимость объекта – 65 постояльцев. Оборудованы различные  номера – от 1 до 6 мест. На каждом этаже  общая зона отдыха и досуга, есть комфортная и безопасная терраса. Предусмотрена кухня, на которой работает штатный  повар.

Для постояльцев созданы максимально комфортные условия проживания: закрытая охраняемая территория, круглосуточный уход и присмотр, пятиразовое сбалансированное питание и  организованный досуг.

Штат пансионата полностью укомплектован. Оперативное руководство осуществляет управляющая, уход за постояльцами квалифицированные сиделки, приготовление пищи – повар. Для всех сотрудников прописаны должностные инструкции и регламент работы.

Бизнес работает с 2013 года. За это время собственник совместно с рекламным агентством выстроил эффективную рекламную компанию, которая позволяет обеспечивать заполнение объекта на 85% (среднее по году). Собрано много положительных отзывов, клиенты рекомендуют пансионат своим знакомым и друзьям.

Более 50% родственников постояльцев заключают договоры на постоянное проживание.  Также родственники частенько  размещают здесь своих близких на время отъезда сроком от двух недель.

На этот бизнес стоит обратить внимание инвестору, который хочет минимизировать свои риски. Бизнес не имеет сезонности, зарегистрирован долгосрочный договор аренды, грамотно настроена реклама, сотрудники работают давно и среди них есть надежный управленец, спрос на услугу растет с каждым годом при небольшом количестве конкурентов.  Все договора с постояльцами в наличии – покупатель сможет убедиться в достоверности заявленных финансовых показателей.

Местоположение
Город
Санкт-Петербург
Район
Выборгский
Финансовые показатели
Оборот
1 739 000 Р/мес
Расходы
1 055 000 Р/мес
Средства производства
HTML
Дополнительно
Возраст бизнеса
3-5 лет