1 изображение

Пансионат для пожилых на 39 мест

Санкт-Петербург
08.12.2022, 12:18
Полная стоимость
12 000 000 Р
Прибыль
500 000 Р/мес
Окупаемость
24 месяца
Возраст бизнеса
3-5 лет
Илья Дубровин
бизнес брокер компании АлтераИнвест
 
Информация о бизнесе

Продаем действующий прибыльный бизнес, пансионат для пожилых, успешно работающий с 2015 года.

Пансионат находится в живописной пригородной части Выборгского района. Природа, свежий воздух и тишина способствуют релаксации и стабилизации здоровья пожилых людей.

Пансионат занимает отдельно стоящий коттедж, территория  благоустроена и огорожена, есть место для прогулок и отдыха на свежем воздухе.

Пансионат обеспечен всем необходимым для проживания 39 постояльцев. Загружен на 80%.

Номера от 2 до 6 мест. Общие зоны оснащены пандусами и поручнями. В пансионате имеются приспособления для людей с ограниченными возможностями (ходунки, коляски).

Важный фактор – договор аренды с собственник здания ДОЛГОСРОЧНЫЙ, до 2030 года, зарегистрирован в Росреестре.
Объект проходил проверку и Роспотребнадзора, и пож надзора. У Роспотребнадзора вопросов нет. Для пож надзора сделан расчет пожарных рисков, которым закрыты все вопросы конструктива здания. 

Оборот в среднем 1,3 млн. Прибыль 500 т.р.

Пансионат имеет собственный сайт, оптимизированный для запросов поисковых машин. В составе передаваемой документации передаются материалы для местного маркетинга.

Штат пансионата полностью укомплектован квалифицированным персоналом: управляющая пансионатом, сиделки, повар, уборщица, прачка. Сотрудники являются универсалами, что с одной стороны, обеспечивает постоянный и всесторонний контроль за постояльцами, а с другой – оптимизацию расходов.

Данный бизнес не требует специальных знаний, новому собственнику будет проведено вводное обучение бизнесу и передан полный комплект инструкций по оказанию услуг.

Продажа вместе со всеми клиентами, со сформированной командой, с оборудованием и мебелью, со своим лендингом, со всеми внедренными бизнес-процессами, налаженными контактами и договорами с поставщиками всех необходимых товаров и услуг для пансионата.

При заселении клиенты вносят предоплату и депозит, поэтому эти деньги уже работают. На сегодняшний день это 1,4 млн. То есть фактически оплата за бизнес составит 10,6 млн руб. На момент продажи будем делать сверку по всем оплатам.  

Для осмотра пансионата и начала переговоров, звоните брокеру.

Местоположение
Город
Санкт-Петербург
Район
Выборгский
Штат
Сотрудники
6 человек
Фонд ЗП
200 000 Р/мес
Дополнительно
Возраст бизнеса
3-5 лет