1 изображение

Арендный бизнес: доля в собственности на котельную с земельным участком

Санкт-Петербург
09.12.2022, 11:46
Полная стоимость
15 000 000 Р
Прибыль
79 350 Р/мес
Окупаемость
190 месяцев
Возраст бизнеса
3-5 лет
Владимир Лаптев
бизнес брокер компании АлтераИнвест
 
Информация о бизнесе


Продается 1/3 доли в праве собственности на инфраструктурный объект: действующая котельная в комплексе со зданием, земельным участком и тепловыми сетями в Петергофе (Санкт-Петербург). В котельной установлено современное эффективное оборудование. Объект обслуживает жилые дома.



Состав объекта:


1. Котельная — отдельное одноэтажное нежилое здание общей площадью 135,5 кв.м., с находящимся в нем оборудованием. Подробный перечень оборудования вышлю по запросу.


2. Земельный участок площадью 1265,0 кв.м. Категория участка: земли населенных пунктов, предназначенные для размещения объектов коммунального хозяйства.


3. Тепловые сети, предназначенные для присоединения абонентов (жилые дома).



Собственник сдает свою часть объекта в аренду управляющей компании, которая занимается эксплуатацией всего комплекса для производства тепловой энергии и оказания населению услуг теплоснабжения. Арендная плата плавающая — размер ежемесячных платежей зависит от сезона. На текущий момент доход от арендный платежей составляет 952 500 рублей в год.



Доля в собственности на объект продается как арендный бизнес на базе стабильного предприятия в сфере теплоснабжения.



Все документы в наличии: фото оборудования, правоустанавливающие документы на собственность, договор аренды, спецификация оборудования, состав и характеристики тепловой сети. Позвоните или напишите в WhatsApp или Telegram, и я направлю вам детальную информацию.


Местоположение
Город
Санкт-Петербург
Дополнительно
Возраст бизнеса
3-5 лет