1 изображение

Инвестиция в главную правовую компанию Новосибирска

Новосибирск
08.04.2023, 06:18
Полная стоимость
5 500 000 Р
Прибыль
572 000 Р/мес
Окупаемость
10 месяцев
Возраст бизнеса
7-10 лет
Николай Багметов
бизнес брокер компании АлтераИнвест
 
Информация о бизнесе

Схема инвестиций:​ Нужны денежные средства сроком на 1 год, по окончанию которого инвестор получает ​ 6 860 000, либо 49% доли в бизнесе на собственное усмотрение. 


О компании: 


Юридическая компания, является одним из лидеров рынка юридических услуг Новосибирска. Работает уже почти 10 лет. Молодые и опытные собственники с большими амбициями, без вложений сумевшие из небольшой юридической фирмы вырасти в ​ главную правовую компанию Новосибирска​ . Оказываются юридические услуги с высокой маржинальностью до 80%. Стабильная компания с оцифрованными бизнес-процессами, профессиональным персоналом, развитой партнёрской сетью по всей РФ. На данный момент развивается франчайзинговая сеть (уже есть заключенные договоры франшизы) и новые направления, требующие инвестиций для быстрого освоения перспективных рынков в которых на данный момент низкая конкуренция. Выручка в 2017 году - 11 022 000, в 2018 - 14 027 000. 


На что нужны инвестиции:


Развитие франчайзинговой сети по снижению кадастровой стоимости​ . В 2019 году начали продавать франшизу по услуге “снижение кадастровой стоимости”, выделив её в отдельную торговую марку. На данный момент уже имеется 2 заключенных договора и порядка 5 в активных переговорах и более 200 заявок за первый месяц продвижения данной франшизы. Данная услуга будет востребована в ближайшие годы, так как во многих городах прошла кадастровая переоценка кадастровой стоимости. Наша задача максимально охватить данный рынок по всей России через развитие франчайзинговой сети. За 2019 год, в случае активной маркетинговой компании, мы можем заключить не менее 15 договор франчайзинга (стоимость одной франшизы 550 000 рублей).  


Развитие направления ТЭК​.


Компания уже несколько лет помогает юридическим и физическим лицам снизить стоимость подключения к электрическим сетям (РЭС, ЖелдорЭнерго, МРСК и др.). У нас отлажена работа по данному направлению, есть отдел продаж, инженеры, портфолио с успешными кейсами с экономией для клиентов на десятки миллионов. В 2019 году мы планируем расширить отдел продаж по данному 


направлению, развивать партнерскую сеть по всей РФ и увеличить маркетинговую активность. На данный момент при текущих ресурсах удаётся заключать договор в среднем раз в 3 месяца, со средним чеком в 1 200 000 рублей. при увеличении мощности к марту 2020 можно выйти на стабильные 3-5 договоров в месяц. 


Оказываются услуги в сфере интеллектуальной собственности, среди клиентов, - ​BOSCH​ , Студия Мельница (Три Богатыря, Лунитик, Барбоскины), Студия Аэроплан (Фиксики), Студия Петербург (Смешарики), Хоккейный клуб Сибирь. 


Формирование портфеля по дебиторской задолженности​.


За 10 лет опыта, выявлена схема эффективно определять перспективы взыскания по тем или иным должникам. Инвестиции требуются на увеличение сотрудников отдела продаж (окупаемость через 3-5 месяцев) и маркетинг.  


Старт направления по инвестициям в банкротное имущество​.


Это очень динамично развивающейся рынок, но ориентированный преимущественно на клиентов на инвестиции до 1 мл, где очень низкая маржинальность и высокая конкуренция. Мы можем гарантировать доходность от 30%, со средним сроком реализации лотов 3-5 месяцев. Инвестиции требуются на маркетинг, менеджеров по продажам, дополнительных сотрудников по анализу банкротных лотов. 


Помимо данных направлений так же будут развиваться направления по арбитражной практике, юридическому сопровождению интернет магазинов, оформление коммерческой недвижимости, лизинговые споры и др. но на них дополнительные инвестиции не требуются, они будут развиваться с собственных средств.  


В чем выгода для покупателя:


Инвестиции в уже работающую и эффективную компанию​ с молодым и амбициозным менеджментом, обученным персоналом, отлаженными бизнес процессами, внятной стратегией развития.  


На протяжении года будут активно развиваться новые направления: продажа франшизы, увеличение маркетинговой активности по уже работающим направлениям. К моменту расчета с покупателем компания выйдет на пик возврата инвестиций, так как часть услуг привязана к результатам или будет продаваться в рассрочку. В 2020 году, при реализации намеченной стратегии развития, компания выйдет на выручку в 40 000 000 в год, с маржинальностью в 60%.  


Минимум рисков​, так как уже проведены стартовые исследования по реализации франшизы по кадастровой стоимости (уже есть заключенные договора и интерес у покупателей), по ТЭК и по закупке контрафактной продукции, а также иным юридическим услугам - бизнес модель работает уже несколько лет и просто нужны дополнительные инвестиции.  


Инвестиционный план предоставляется по запросу.


Местоположение
Город
Новосибирск
Дополнительно
Возраст бизнеса
7-10 лет