1 изображение

Автотранспортная компания

Белгород
11.03.2024, 22:10
Полная стоимость
150 000 000 Р
Прибыль
1 000 000 Р/мес
Окупаемость
150 месяцев
Возраст бизнеса
АлтераИнвест
 
 
Информация о бизнесе

Продается автотранспортная компания (грузоперевозки и прокат легковых автомобилей) Основной вид деятельности: осуществление грузоперевозок по России.

Дополнительный вид деятельности: предоставление легковых автомобилей в прокат.

Общий возраст компании 13 лет. На рынке грузоперевозок и проката более 7-ми лет.

Организационно-правовая форма: ООО.

Система налогообложения: общая, организация работает с НДС.

Имеется лицензия на осуществление международных грузоперевозок. Срок лицензии до февраля 2019 года.

В собственности (для грузоперевозок): 25 грузовиков DAF FT XF 105.460 2012-2014 годов выпуска, 20 тентованных и 5 рефрижераторных полуприцепов KOGEL. Автомобили оснащены датчиками контроля передвижения ГЛОНАСС.

В собственности (для проката): 20 легковых автомобилей от Лада Калина до Лексус RX 450H. Основная масса автопарка состоит их разных моделей Kia. Автомобили оснащены датчиками контроля передвижения ГЛОНАСС

Также имеется несколько легковых и малых грузовых автомобилей (Соболь, Газель), вилочный погрузчик.



По данным АвтоТрансИнфо компания входит в сто лучших перевозчиков России и тройку лучших перевозчиков Белгорода. Хорошее имя на рынке дает прекрасные возможности для расширения бизнеса. Есть два сайта. Для сайта проката ведется активная рекламная кампания.

В сфере проката легковых автомобилей компания занимает ведущее место в Белгороде.

Заключены долгосрочные контракты на перевозку грузов с крупными компаниями: Мираторг, Приосколье, Гардарика, Крафтер, ЭФКО, Славянка, Белэнергомаш и др. Перевозим весь спектр товаров народного потребления, продукты питания, металл, продукты химической промышленности и т.д.



Профессиональный коллектив готов работать с новым собственником. Логисты, механик, кладовщик, юрист, бухгалтер, кадровик. Сформирован костяк водителей, который в основном не менялся в течение нескольких лет. Имеются свидетельства ДОПОГ на перевозку опасных грузов. Ежемесячный фонд оплаты труда 1,7 млн. руб. Заработная плата водителей, логистов и менеджеров по прокату автомобилей сдельная.



Заключены договора на поставку запасных частей, шин, ГСМ и др. Имеется склад с запасом всех необходимых запчастей. Обслуживание и ремонт в крупных сервисных центрах и у официальных дилеров. Предприятие находится в Белгороде, в месте, с хорошей транспортной доступностью. Офисные помещения в аренде. Стоянка прокатных легковых автомобилей в Белгороде. Для стоянки грузовиков арендуется база в ближайшем пригороде Белгорода.



Ежемесячная выручка 10-12 млн. руб. (97% безналичный расчет). Используется программа 1С-Предприятие. Объем перевозок более 120-ти машино/рейсов в месяц. За время существования компании претензий со стороны налоговой инспекции не было. Долгов, кредитов и займов у организации нет. Открыт расчетный счет в надежном банке.



Причина продажи бизнеса: переезд собственников. Бизнес полностью отлажен и не требует дополнительных вложений. По запросу готовы предоставить подтверждающие документы. Возможно удаленное управление бизнесом, так как процессы во многом автоматизированы.

Местоположение
Город
Белгород
Финансовые показатели
Оборот
12 000 000 Р/мес
Расходы
11 000 000 Р/мес
Штат
Сотрудники
50 человек
Фонд ЗП
1 700 000 Р/мес
Дополнительно
Возраст бизнеса